Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Спортивные часы Invicta 19174 S1 Rally

post_border
11 Сентября 2017, Пн
0

Название коллекции S1 Rally говорит само за себя. Сюда попадают часы со спортивным дизайном и в большинстве своем с японским механизмом. Все же с Швейцарией ассоциируется престиж, а с Японией - технологичность и инновации, что больше подходит под формат инвикты из этой серии.

Сегодня я расскажу вам о новой модели Invicta S1 Rally 19174, которая скорее является хорошо забытым старым в новой оболочке.

 

 

Вот так выглядел более старый дизайн инвикты с1 ралли. Конструкция необычная в том плане, что каучуковый ремешок в прямом смысле является частью корпуса. Как сказал мой друг, завидев эти часы: "Парни не на шутку заморочились с дизайном".

В новой модели не стали изобретать велосипед. Идея та же, но еще больше заморочились с ремешком, который сделан из реально толстенной, и по тактильным ощущениям, очень качественной кожи. Но на коже не ограничилось, в неё вкраплены каучуковые вставки красного цвета. На самом деле смотришь на качество изготовления, на дизайн и думаешь: "Круто, блин".

 

 

С одной стороны корпуса массивные кнопочки, формы очень удобные - настраивать часы просто. С другой стороны название бренда, чтоб те, кто стесняются задать вопрос: "А что это у вас за часы такие?" - четко видели название бренда.:)

 

 

Давайте кратко пройдемся по характеристикам. Стекло в часах, как практически и на всей инвикте - Flame Fusion. Это закаленное стекло, сделанное по запатентованной технологии. Стекло немного утоплено в корпус, поэтому добраться до него не так просто. Само по себе стекло выпуклое. Сфотографировать его без блика сложно, но в реале никаких искажений нет, все четко видно.

 

 

Из функций можете видеть шкалу тахиметра для определения скорости движения на основании пройденного пути (не знаю, кому может понадобиться эта функция). Из более полезного - секундомер (хронограф). Так же есть окошечко 12/24 часа, в котором можно видеть какая сейчас половина дня (это удобно, когда вы настраиваете время. Не нужно делать лишних кругов).

В целом читаемость циферблата неплохая, для того, чтоб вы могли прочитать время в темноте, на стрелках и метках есть светонакопители. 

 

 

Водозащита часов составляет 100 метров. Для этих часов это больше чем нужно, так как модель явно не дайверская. Искупнуться в бассейне конечно никто не мешает, к тому же ремешок хоть и кожаный, но кожа очень плотная с двух сторон, думаю при незначительном контакте с водой с ней ничего не случится.

 

Подведем итоги:

Модель Invicta 19174 S1 Rally стала логическим продолжением хорошо отработанного старого дизайна. По этой схеме работает не только часовая индустрия, но и весь мир. Часы хоть и крупные, но на руке практически не ощущаются. Минус этой модели вытекает из плюса. Если ремешок порвется, вы явно не обрадуетесь, так как новый будет не дешевым, да и отделаться можно будет только оригиналом (конструкция диктует свои условия).

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий