Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Три нет и одно May Be

post_border
23 Января 2018, Вт
0

Чтоб овладеть грудным регистром

Я становлюсь аквалангистом

Я опускаюсь ниже, ниже…

А дно морское ближе, ближе…

                                    Скороговорка для выработки низкого тембра голоса

Плавки и намек на кубики пресса – что еще нужно для хорошего отдыха? На этом месте опытные отдыхающие вздохнут – еще хорошо бы отель пять звезд, золотая карточка и ведущая из «Орла и решки» в качестве боевой подруги. Любая из. Но лучше Регина. Или Леся. Впрочем, любая из! Однако, если вы оказались на нашем сайте, смеем предположить, что ваше представление о себе прекрасном невозможно без часов  specially for the sea.

Мы не станем в этот раз останавливаться на таких деталях, как  силиконовые или кожаные браслеты, глубиномеры и прочая-прочая. Речь пойдет исключительно о водозащите.

Итак, вам надоело спрашивать у проплывающих карасей который час и вы приобрели первые часы. К себе, и к покупке отнеслись вполне объективно, корона морского царя не давит, и потому водонепроницаемость  в 3 Атм показалась вполне подходящей. 30 метров вполне, кажется, серьезный результат. НЕТ и еще раз нет! Максимум, что выдержит такой гаджет – солнечный дождик. И не долго.

Итак, 30 м (3 Атм) – купаться-нырять-принимать душ

50 м (5 Атм) – плавать можно, но руки не мочите)))

Делаем вывод, что собираясь на тусу к Посейдону на часы с водонепроницаемостью меньше 100 Атм даже и не смотрим. 100 метров – это уже возможность заниматься водными видами спорта, но без глубоководного погружения. А все почему? А потому что такие экземпляры не в состоянии пройти тесты на стандарт ISO 6425. При погружениях, нагреваниях или резких охлаждениях на стеклах таких часов образуется конденсат, а это – уже угроза жизни. Оно вам надо? Однозначное НЕТ.

Внимание, идем на дно! Исключительно с часами возможностей 200 метров (20 Атм), 300 метров (30 Атм) и супервозможностей Diver’s 300+m для ныряния с газовой смесью в акваланге. С любыми из этих показателей вам будет комфортно бороздить просторы мирового океана.

Но помните, что любые из выше перечисленных часов плохо переносят длительные контакты с горячей водой. Поэтому скажем НЕТ полосканию в горячих источниках, интенсивному потению в сауне или романтическому вечеру в джакузи. Хотя если рядом «любая из», то may be!

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий