Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Водонепроницаемые часы invicta. Топ 10

post_border
30 Ноября 2016, Ср
0

Если при слове водка вас тянет на дно, то поздравляем – эта статья для вас!

(Для справки: водка на дайверском сленге – это жидкость для промывания кислородных баллонов от масла).

Впрочем, предмет сегодняшнего разговора актуален еще и для тех, кто регулярно бороздит просторы бассейнов, и для тех, кто привык не снимать часы в душе, и для того единственного романтика, что любит гулять под дождем (телефончик не оставите?).

 

 

Водонепроницаемость. Термин сложный и спорный. Останавливаться подробнее на гендерных различиях между водозащитой и водонепроницаемостью сейчас не станем, просто примем за факт, что защита от влаги – вещь нужная и реальная. В рейтинге Invicta – самые надежные модели, с которыми можно и на дно, и в грозовые тучи.

 

10 место

Начнем мы с такой позиции водозащищенности, как 200 метров. Некоторым эта цифра может показаться ничтожно малой, но давайте разберемся, что могут такие часы? Защищены ли они от брызг и дождя? Да! Можно ли в них плавать? Да! Заниматься подводным плаванием? Да! Нырять с аквалангом? Да! Вы убедились, что практически минимальная водозащита от Инвикта– это всегда максимально надежно? Оh, yes, go on, do not stop!

 

 

9 место

Давление от 20 атмосфер – это уже часы для дайвинга. Конкретней – для короткого дайвинга. Точнее – для двух часов дайвинга. Иногда этого достаточно... для 9-го места нашего рейтинга.

 

 

8 место

И в пир, и в мир… 300 метров – это тот показатель водозащищенности часов, которые позволяют их владельцу вести активный образ жизни без оглядки на герметичность механизма. В конфронтации с влагой такие часы ведут себя безупречно.

 

 

7 место

И в дождь, и в зной… С водозащитой в 300 метров можно и на яхте развлекаться, и в гидропарке кувыркаться.

 

 

6 место

500 метров и максимальная точность хода. Хронограф с функциями Add и Split, замеряющими отрезки времени, это заявка на участие в победном рейтинге!

 

 

5 место

500 метров водозащиты и дракон на страже – с гелием и такими часами вы под воду не пойдете, а в остальных случаях полкилометра часовой брони зарекомендовали себя хорошо. Это доказано специалистами, которые за разработки этой модели наградили Инвикта премией Reddot design award. Приниципиально Инвикта на своих механизмах с маркировкой водозащиты от 300 метров устанавливает завинчивающиеся заводные головки и кнопки.

 

 

4 место

Эти часы – жемчужина коллекции «Русский дайвер», которая сильна сама по себе, но именно подводные лодки заслуживают особой отметки за отличный внешний вид и продуманные рычаги управления. 1000 метров водозащиты - цифра говорит сама за себя! Почему четвертое место? Кожаный ремень – это стильно, но не очень функционально под водой.

 

 

3 место

Мы все ближе и ближе, а точнее, ниже и ниже!

1000 метров – глубина, рекордная для Инвикта. Ее покоряют уникальные модели, выпущенные ограниченным тиражом - хронографы с завинчивающимися кнопками и головками и с полиуретановым ремешком.

 

 

2 место

Иногда разработчики шалят. И выпускают крутые модели для дайверов-модников. Так, для очистки совести заметим, что в специализированной коллекции есть часы для фасона, ведь максимальная водозащита плохо сочетается с кожаными ремнями.

Такие модели не возьмешь с собой вниз на рекордные 330 метров, однако на мелководье они будут прекрасным BUDDY и напарником.

 

 

1 место

Желтая майка лидера достается крутым Invicta Reserve Venom - часам, которым позавидует Ихтиандр (если, конечно, будет в состоянии опуститься на ту глубину, на которой Invicta Venom превосходно себя чувствуют). Водозащита Веномов – 1000 метров, при этом часы демонстрируют агрессивность, прекрасную читабельность и функциональность.

Идеальная формула: 1000 метров+каучуковый ремешок.

 

 

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий