Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Сертифицированные хронометры Reserve Subaqua

post_border
11 Сентября 2018, Вт
0

Купить наручные часы сегодня не самое простое занятие. Рынок часов невероятно перегружен. Зато купить оригинальные швейцарские часы с механизмом COSC - куда проще. Все же не так много выпускается хронометров.

Не хочу грузить Вас историей сертификации хронометров, поэтому в двух словах расскажу, что это такое и с чем его кушают.

Хронометр - это механизм с повышенной точностью хода. Погрешность такого механизма составляет +/- 2 секунды в месяц. Каждая модель, именуемая хронометром, проходит сертификацию в институте COSC и в последствии имеет на циферблате надпись "Chronometer" или "Certified Chronometer". Вот такую.

В данном случае Вы можете видеть и маркировку "Swiss Made", которая говорит о швейцарской сборке. Но тут на самом деле первой надписи без второй не может быть по умолчанию, так как сертифицированный хронометр - это обычно high level.

В компании Invicta хронометров выпускается очень мало и очень редко. Вот несколько из них:

Invicta 17194 Speedway COSC, Invicta 13740 Reserve Subaqua COSCInvicta 13743 Reserve Subaqua COSCInvicta 12908 Reserve Subaqua COSC

И если первая модель сделана не совсем в духе инвикта и её можно спутать с каким-нибудь брендом, то 3 остальные модели - это настоящие агрессоры в фирменном стиле наручных часов Invicta.

Часы очень массивные. 52 мм диаметр, 18 мм толщина и вес 364 грамм делают эти модели настоящим, мужским аксессуаром.

Помимо уникального внешнего вида корпуса дизайнеры заморочились и над циферблатом, сделав его под скелетон. Получилось не очень читаемо, зато очень стильно. Задача: "Посмотри на время, а вместо этого зависни на секунд 10 любуясь циферблатом" - была выполнена!

Эти часы очень большие, но в плане носки и универсальности я не увидел никаких преград. Давайте начнем с того, что на тощей руке эти часы смотреться не будут, а на крупной модель прекрасно сливается как с повседневной одеждой, так и с casual пиджаком. Тут еще вопрос, насколько Вы себе разрешите такие часы под пиджак. Стереотип, что с деловым стилем должны быть только 5ти копеешные, не бросские часы - это только стереотип. 

Не могу сказать, что эти часы прям манят занырнуть в них, но так уж сложилось, что все часы из коллекции Subaqua Noma инвикта снабжает профессиональной водозащитой. Вот и эту модель не обделили показателем в 500 метров. Кнопки и заводная головка завинчиваются, так что всё по-взрослому. Водолазный костюм, балон с кислородом и вперёд к покорению Марианской впадины.

Цена на сегодня составляет 400$. Я поковырялся в интернете и с меткой COSC в основном вижу часы Tissot. 14919 грн цена этой модели. Вот самая дешевая. Не буду сравнивать, это не только разные весовые категории, но и абсолютно разный стиль. Тем не менее Вы можете купить наручные часы Invicta COSC за действительно небольшие деньги и эти часы дадут Вам по ощущениям куда больше, чем многие раскрученные бренды.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий