Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Эволюция коллекции Reserve Bolt

post_border
28 Января 2019, Пн
0

Моё знакомство с брендом Invicta началось 6 лет назад, когда я привёз первые часы Invicta Reserve Bolt 0978 Александру, заказавший в последсвии ещё много часов. Вот так они выглядели (фото реальное, сделано на Nokia N73).

Много утекло воды. Инвикта с тех пор сильно изменилась. Трансформировалась каждая её коллекция, и в этой статье я хочу рассказать, как именно изменялась коллекция Reserve Bolt.

Первые экземпляры выглядели примерно так. Часы можно было четко отличить по форме корпуса и кнопок + по фирменному, металлическому жгуту. Недостатком этой модели были те же самые кнопки, которые при неправильной посадке буквально впивались в запястье (а при правильной создавали минимальный дискомфорт), а так же ремешок, который стоил немалых денег и стабильно лопался на месте металлических вставок. Конкретно у этой модели эту проблему решили, имитировав вставки цельным полиуретаном.

Модель крупная, спортивная и, несмотря на размер, не тяжелая. В целом удобные, очень качественные фешн часы. Если возникает возможность привезти остатки, мы никогда не брезгуем этой возможностью. Часы всё так же востребованы.

После первой серии Резерв Болт инвикта выпускает продолжение с громким названием Reserve Bolt Zeus. Часы из этой линейки являются скорее ответвлением коллекции, а не её полноценной составляющей. Тем не менее Зевсы по-прежнему очень востребованы и стабильно перевыпускаются в разных цветах и вариациях материалов.

Модель отличалась от предшественника более крупным размером корпуса и жгут теперь обтягивал не только безель, но и практически весь корпус, включая ремешок. И если первые болты прекрасно умещались на среднем запястье, то зевсы требовали руки по-больше.

Далее Инвикта не стала ходить вокруг да около и решила сделать полный редизайн коллекции. На свет вышли Invicta ThunderBolt. Часы кардинально отличались от предшественников не только внешним видом, но и характеристиками. В первую очередь заметно поднялась степень водозащиты до 500 метров. Что осталось неизменным, так это металлические жгуты на безеле и корпусе.

Спустя какое-то время появляется новая модель Bolt, которая скорее напоминает примесь старых моделей коллекции Akula и Reserve Bolt. В старых моделях Акула была очень прикольная фишка - ремешок был как бы не отдельной частью часов, а буквально сливался с корпусом. 

А теперь посмотрите на новинку Bolt. Неизменный только жгут.

И вот совсем недавно выходят часы, которые и по формам и по дизайну так напоминают о старых добрых Reserve Bolt. Только выглядят они как-то более современно что ли, хотя и швейцарской сборкой уже не похвастаются как первые модели.

Спустя годы бренд не растерял свою хватку и по-прежнему делает очень оригинальные и качественные часы, хотя временами у меня возникает серьезная ностальгия по старым часам Invicta.

А Вам какие больше нравятся?

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий