Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Швейцарские часы - оригинал или копия

post_border
28 Декабря 2016, Ср
0

Давайте сразу определимся в терминах. Есть часы оригинальные швейцарские, есть часы копии, а есть часы подделки и всё это – разные часы.

Кому-то достаточно точности хода, кому-то кроме точности нужна еще и истинность, а кому-то – важен исключительно рons (латинский корень понятия «понты»)

Хвала Кроносу, наша целевая аудитория умеет соответствовать времени и месту и потому о дешевых подделках либо ничего, либо… ничего.

В общем, поговорим о том, как отличить оригинальные швейцарские часы от добротной копии.

Инструкция для часодея-следопыта:

 

1. Самые очевидные визуальные признаки:

 

  • Ремешок

Если бренд – то кожа. Если копия – то кожзаменитель или коленкор. Если на ремешке «кожа» морщит, строчка неровна, да еще пара ниточек торчит, сомнений быть не может – перед вами что угодно, но не оригинал швейцарских часов. Однако есть и действительно хорошие реплики, которые почти повторят и материалы, и модели, но ни в коем случае, не повторяют маркировки и об этом ниже.

  • Маркировка

Вас не смущал спортивный костюм с надписью Abibas? Тогда не должны смутить и часы Geneva по цене 3$ за кучку. На самом же деле, истинные часы с надписью Geneva или Geneve стоят в разы дороже.

Поборники уникальности во всем! Ищите на циферблате часов так же такие маркировки, как: Swiss Made, Swiss movement, Swiss Quartz.

А вот MadeinSwitzerlandсделаны в лучшем случае на Малой Цяонань («Рынок Цяонань» в провинции Хунань – один из самых больших рынков Китая).

  • Упаковка

Если у часов есть упаковка – уже хорошо, а если она из муара или сафьяна, с золотым теснением и номером упаковщицы индивидуальным часовым сертификатом, то сударь таки разбирается в хороших часах!

  • Водозащита

Часы заявлены как оригинальные и водозащитные? Возьмите понравившиеся часы и подержите их минуту под струей воды. Часы остановились? Упс. А перед этим вы уже изучали ремешок, маркировки и упаковку? Нет? Увы, вам досталась не лучшая копия. Потому что производители оригинальных часов отвечают за каждое слово, а копипастеры – за внешний вид и только.

 

2. Другие признаки

 

  • Попросите вскрыть корпус часов. В оригинальных швейцарцах клеймом помечена каждая деталь механизма
  • Изучите каталоги и особые метки каждого бренда. Очень часто даже в хороших копиях нет тех маркировок, которые встроили в дизайн своих часов швейцарские мастера
  • Если вы фанатеете от часов определенной коллекции, изучите их по каталогам и потом сверьте предлагаемый вариант «пессимизм» с вариантом «оптимизм». Как правило дорогая копия будет повторять оригинал почти полностью, кроме одной какой-нибудь детали (они же себе не враги и судебных разбирательств за плагиат не желают). Вот эта одна деталь и будет для вас сигнальной ракетой.

 

И да пребудет с вами Сила и швейцарское качество!

 

 

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий